1

Тема: Удаление картинок и вставка больших текстов в редакторе

Обнаружил две проблемы в последней версии движка:

  • Во вкладке «Картинки» невозможно удалить изображения! Загрузить — можно, а удалить — нельзя! Знакомого крестика нет. Пытался — не получилось. Или я чего-то недопонимаю? В общем, пока приходится работать с изображениями через ФТП-менеджер.

  • При вставке больших текстов в редактор смещается окно таким образом, что интерфейс полностью уходит наверх в невидимую часть экрана, оставляю внизу соразмерное ему пустое пространство.

2

Re: Удаление картинок и вставка больших текстов в редакторе

Теперь работает клавиша Delete на клавиатуре, так что я не стал делать крестик. Еще так удобнее удалять сразу несколько файлов.

Если обходиться мышкой, то можно было сделать папку типа корзины, перетащить туда ненужные файлы и потом удалить папку.

Вторая проблема в каком браузере возникает?

3

Re: Удаление картинок и вставка больших текстов в редакторе

Роман пишет:

Вторая проблема в каком браузере возникает?

По крайней мере, в Хроме.

4

Re: Удаление картинок и вставка больших текстов в редакторе

Есть похожий баг с прокруткой. Иногда поля в редакторе прокручиваются и исчезают вверху, остается только поле ввода текста:
http://s2cms.ru/_pictures/forum/scroll_bug.png

Но он не так страшен, потому что после временного переключения на другую вкладку всё приходит в норму. Если у вас другой баг, можете сделать скриншот?

Технические подробности для любознательных :)
Корни этого бага в конечном итоге растут из-за того, что растягивание блоков в CSS по высоте проработано хуже, чем растягивание по ширине. В частности, нельзя расположить друг над другом два блока, чтобы высота первого определялась его содержимым, а второй занимал всё оставшееся место до нижней границы экрана. Я знаю два обходных пути, недостатками которых является то, что высоту первого блока нужно знать явно: 1) overflow: hidden; и фиксированный padding-bottom у второго блока и 2) position: absolute; у первого блока и фиксированный padding-top у второго блока (для полноты отмечу, что второму блоку и всем родительским контейнерам нужно задать height: 100%, а также второму блоку нужно прописать box-sizing: border-box;). У каждого есть свои недостатки, когда по каким-либо причинам высота первого блока выбрана неправильно. Видимо, мне нужно заменить первый способ на второй, чтобы избежать подобных багов.

5

Re: Удаление картинок и вставка больших текстов в редакторе

Роман пишет:

Но он не так страшен, потому что после временного переключения на другую вкладку всё приходит в норму. Если у вас другой баг, можете сделать скриншот?

Согласен, не страшно, я так и делаю: переключаюсь на текущую вкладку снова. Баг тот же.

6

Re: Удаление картинок и вставка больших текстов в редакторе

Роман пишет:

Теперь работает клавиша Delete на клавиатуре, так что я не стал делать крестик. Еще так удобнее удалять сразу несколько файлов.

У меня, как выяснилось, не работала клавиша Delete на клавиатуре :-)

Без крестика лучше, а корзина, на мой взгляд, не нужна.

7

Re: Удаление картинок и вставка больших текстов в редакторе

Баг с прокруткой в редакторе исправил, в выпущенной вчера версии 1.0 beta 3 его уже нет.

С удалением действительно возможны трудности, у меня тоже было нестабильное поведение. Я отловлю этот баг и исправлю. Хотя проблема может быть и не в самом движке, а в библиотеке построения деревьев jstree.

8

Re: Удаление картинок и вставка больших текстов в редакторе

Обновился. Спасибо!