1

Тема: Перевод языковых пакетов

Доброе, готов сделать переводы на несколько языков основной системы.
Для начала этим помочь.

З.Ы. я только осваиваю php, поэтому может быть созрею на помощь и в разработке, если нужно.

2

Re: Перевод языковых пакетов

Отлично! Я думаю, что официальная поддержка может ограничиться русским и английским, так что нужно переводить с русского на английский.

Я думал выпустить версию 1.0 beta без английского и сделать перевод позже, но ничто не мешает сделать перевод сейчас.

В документации я описал, что представляет собой языковой пакет. Но вообще готов ответить на любые вопросы. Также могу дать доступ к svn, чтобы вы могли самостоятельно вносить изменения в код.

3

Re: Перевод языковых пакетов

Для основного ядра планирую сделать переводы. Расширения пока что еще не смотрел вообще, поэтому пока только для ядра. Где-то сам, где-то попрошу знакомых.

1. Полноценный русский (потому как присутствуют в русском переводе английские фразы)
2. Английский
3. Украинский
4. Немецкий (возможно)
5. Польский (возможно)
6. Белоруский (возможно)

4

Re: Перевод языковых пакетов

Фразы про sqlite во время установки не переведены, так как я еще не решил, буду ли делать поддержку этой базы данных, или удалю всё, что с ней связано.

Я думал включать в дистрибутив только русский и английский, потому что знаю только их, а остальные языки давать скачивать отдельно. Но вообще это не окончательное решение.

5

Re: Перевод языковых пакетов

Согласен.
Переводы все, кроме английского и русского не включать в основное ядро, т.е. по желанию можно было бы скачать и использовать.

6

Re: Перевод языковых пакетов

Качаем украинскую локализацию


Роман, загрузите на сайт локализацию.  :)

05.08.2011 21:20:29. Текст был изменен (rab).

7

Re: Перевод языковых пакетов

А я как раз в связи с доработкой добавил новые строчки в языковые файлы:
http://s2cms.ru/trac/changeset/644/trunk/_lang/Russian

Переведите их, пожалуйста, и я тогда добавлю языковой пакет на сайт.

8

Re: Перевод языковых пакетов

удачно))))

9

Re: Перевод языковых пакетов

обновил файл

10

Re: Перевод языковых пакетов

Готово: http://s2cms.ru/download

11

Re: Перевод языковых пакетов

завтра инглишь версию выложу

и пока всё) выходные)))

12

Re: Перевод языковых пакетов

Английский перевод.

скачать

13

Re: Перевод языковых пакетов

Добавил и доработал.

14

Re: Перевод языковых пакетов

н-да, не хорошо получилось..

15

Re: Перевод языковых пакетов

Что именно?

16

Re: Перевод языковых пакетов

дорабатывали много...

17

Re: Перевод языковых пакетов

Ничего страшного, это проще, чем переводить с нуля. В любом случае перевод нужно было бы сделать к выпуску стабильной версии.

18

Re: Перевод языковых пакетов

В связи с изменениями в движке мне пришлось изменить и украинский языковой пакет:
http://s2cms.ru/trac/changeset/820

Новые строчки получились на английском или на русском. Переведите их, пожалуйста, на украинский. Так как их не очень много, переведенный вариант можно написать здесь, я сам скопирую их и обновлю языковой пакет.