1

Тема: Обсуждение идеологии

Немного поработал с системой. Напомнила мне в какой-то степени modx

Как вариант, чисто ИМХО:

1. Основное ядро системы ...её функционал бы включал себя: а) генерация статических страниц с различным уровнем вложения б) регистрация пользователей в) подключения расширений
2. А отдельными расширениями уже расширять функционал системы, тем самым она (система) будет в какой-то степени универсальной и изначально будет идти с минимальным кол-вом возможностей, но будет являться платформой удобной для расширений, на базе которой можно создавать различной сложности сайты.
3. Нужно написать требования к расширениям и хорошо их тестировать, прежде чем подтверждать и размещать их на сайте для скачивания.

если что-то в голову еще придет, то напишу. Готов поговорить по этим пунктам ;-) я своё ИМХО не навязываю ;-)

2

Re: Обсуждение идеологии

Пока не понял, что такое «генерация статических страниц с различным уровнем вложения» и зачем это нужно.

Идеи можно и нужно обсуждать и записывать, но еще надо учитывать и реальные возможности: http://s2cms.ru/forum/viewtopic.php?pid=118#p118 :)

3

Re: Обсуждение идеологии

не правильно выразился :)

имелось в виду, что основной функционал движка пусть лучше удовлетворяет требованию:
создание сайтов-визиток с 1-N страниц с периодически изменяющимся контентом.  + возможность расширения функций движка за счет "расширений".

а расширения уже включают в себя отдельный функционал.
Либо я не правильно мыслю...старовато, либо так лучше ... по крайней мере для меня, приходилось искать более не менее подходящий движок, который можно было масштабировать.

4

Re: Обсуждение идеологии

Я тут разбил большую тему на несколько мелких, отсортировал сообщения по темам. Надеюсь, эту тему собрал правильно :)

А почему сейчас, по-вашему, функциональность движка не укладывается в схему «сайт-визитка с возможностью расширения»? Это как раз и есть идеология S2: легкое стабильное ядро с минимумом функций и мощная система расширений.

Единственное, что можно было бы перенести из ядра в расширения, это комментарии. Но выше вы наоборот предлагаете внести в ядро регистрацию, которой там сейчас нет.

5

Re: Обсуждение идеологии

регистрацию пользователей можно оставить как есть, немного погорячился и сумбурно вышло ;-)

6

Re: Обсуждение идеологии

Кстати, по поводу идеологии движка, кеша запросов нет намеренно? С расчётом на нативный кеш базы?

7

Re: Обсуждение идеологии

Нет, скорее с расчетом на то, что запросы к базе данных не тяжелые и оптимизированные.

К тому же при больших нагрузках такие костыли не сильно помогут, нужно настраивать кеширование в веб-сервере.

8

Re: Обсуждение идеологии

Понял. Просто подумал, что неплохо бы кешировать некоторые вещи, да и в большинстве движков вечно натыкаюсь на кеши.