Тема: Некорректная работа админки с новым языковым пакетом

После создания и подключения собственного языкового пакета согласно инструкции (скопировать и переименовать уже имеющийся пакет) после нажатия на значок "карандаш" для редактирования страницы во вкладке "Сайт" выдает всплывающее окно с ошибкой 500.

После возврата на стандартный языковой пакет "Russian" ошибка пропадает.

04.11.2015 17:28:28. Текст был изменен (Булат).

2

Re: Некорректная работа админки с новым языковым пакетом

Думаю, что в каком-то языковом файле есть опечатка. Можно пойти несколькими путями:

  • заглянуть в лог ошибок веб-сервера, или обратиться в техподдержку хостинга за записями в логе;

  • чтобы понять, в каком именно файле ошибка, поочередно заменять измененные файлы оригинальными, пока ошибка не исчезнет;

  • открыть файл в редакторе с подсветкой PHP-синтаксиса (например, Notepad++), чтобы сразу увидеть ошибку.

3

Re: Некорректная работа админки с новым языковым пакетом

Роман пишет:

Думаю, что в каком-то языковом файле есть опечатка.

Роман, получается опечатка в вашем языковом пакете "Russian". Потому что именно он копировался и переименовывался. Больше никаких действий с ним не совершалось.

Правда тогда непонятно, почему с этим пакетом все работает.

Включил логи сервера, попробую повторить ошибку.

Еще раз смоделировал ситуацию, ошибка повторяется, логи пустые.

20.10.2015 22:16:06. Текст был изменен (Булат).

4

Re: Некорректная работа админки с новым языковым пакетом

Ваше сообщение не помогло пролить свет на проблему, так что рекомендации остаются прежними.

Переименованная папка содержит только латинские символы?

Если при работе скриптов выдается ошибка 500, сообщение о ней должно куда-то записываться. По этому сообщению будет понятно, в чем ошибка. Возможно, PHP так настроен, что сообщения не пишутся в доступный вам лог. С этой проблемой должна помочь техподдержка.

5

Re: Некорректная работа админки с новым языковым пакетом

Роман пишет:

Ваше сообщение не помогло пролить свет на проблему, так что рекомендации остаются прежними.

Переименованная папка содержит только латинские символы?

Роман, название переименованной папки содержит только латинские символы (mylang). Содержимое полностью идентично содержимому языкового пакета "Russian". Посмотрел ошибки в консоли (ошибка в admin.js в 329 строке).

04.11.2015 17:29:16. Текст был изменен (Булат).

6

Re: Некорректная работа админки с новым языковым пакетом

Я залил ваш языковой пакет на демо-сайт: http://demo.s2cms.ru/

Правда, отредактировал одну строку, чтобы было понятно, что пакет изменился:
http://pastexen.com/i/38VAC9UTZD.png

Попытался воспроизвести проблему. Изменил страницу, сохранил. Всё прошло успешно. Попробуйте сами.

Может быть, у вас файлы заливаются на сервер с неверными правами или владельцем?

На ошибки в консоле смотреть смысла нет. Это всплывающее окно появляется, когда сервер отвечает с кодом ошибки 500. Но сам ответ сервера, похоже, содержит правильный html-код. Поэтому в окне появляется форма редактирования страницы, но яваскрипт там отрабатывает неправильно.

По-прежнему не могу вам с этим помочь. С этим должна разбираться техподдержка. Дайте им ссылку на это обсуждение. Если бы хотя бы у меня был текст ошибки, из-за которой выводится код 500, я бы сказал, что делать дальше.

7

Re: Некорректная работа админки с новым языковым пакетом

Роман, спасибо!

Почему глючит пакет, конечно любопытно, попробую разобраться, но пока я просто модифицировал под себя тему Russian.

22.10.2015 22:42:23. Текст был изменен (Булат).