1

Тема: [s2_blog] Проблема при подключении расширения blog

Поставил я s2-dev-r156 на виртуальный хост в подпапку domen.ru/blog. Встал нормально, работает все. Загрузил расширение для блога, активировал. В админке все в норме, появилась вкладка блога, косяков нет. Перехожу на сайт а там там такая же ошибка что и на MAMP:
An error was encountered
Unable to connect to MySQL and select database. MySQL reported: Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES)
Note: For detailed error information (necessary for troubleshooting), enable «DEBUG mode». To enable «DEBUG mode», open up the file config.php in a text editor, add a line that looks like «define('S2_DEBUG', 1);» (without the quotation marks), and re-upload the file. Once you've solved the problem, it is recommended that «DEBUG mode» be turned off again (just remove the line from the file and re-upload it).

Опять же правлю конфиг, добавляю строку define('S2_DEBUG', 1); перезагружаю вылазит:
An error was encountered
Unable to connect to MySQL and select database. MySQL reported: Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES)
The error occurred on line 44 in /home/cerberru/public_html/sanadam.ru/blog/_include/dblayer/mysqli.php

Почему она там соединиться не может. Роман что это за функция function DBLayer? Я так понимаю одно из условий не выполняется?

Кстати, вышел из админки, а зайти снова не могу кричит то же что и на главной?

30.11.2010 18:25:07. Текст был изменен (Sanadam).

2

Re: [s2_blog] Проблема при подключении расширения blog

Sanadam пишет:

Unable to connect to MySQL and select database. MySQL reported: Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES)

Это значит, что невозможно подключиться к MySQL из-за неправильного пароля или логина. Сейчас идет попытка подключения с именем пользователя root.

Вообще очень странная ошибка. Установка s2_blog не должна затрагивать параметры подключения к базе данных. Эти параметры хранятся в файле config.php в корневой директории, проверь, правильно ли указан пользователь базы данных и пароль.

Я вчера в целях тестирования заново устанавливал последние версии S2 и s2_blog. Вышеописанной ошибки не было. Но нашел ошибку в s2_blog, которая ломает главную страницу сразу после установки s2_blog. Но если написать в блог и опубликовать хотя бы один пост, работоспособность главной восстанавливается :)

3

Re: [s2_blog] Проблема при подключении расширения blog

Все Роман нормально, фурычит. Я там действительно по ошибки перезалил на хост config.php с MAMPa, а с блог действительно пока не запостишь на главной попа показывается.
Заметил еще одну вещь. Я же установил двиг в подпапку, так вот из блога переходя по хлебным крошкам на главную попадаю не в подпапку, а в корень домена. Как поправить?
Еще вопросик, каким образом поменять заколовки, такие как "Подразделы" или "Последние комментариии в блоге", или еще в блоге вместо надписи "Главная" в crumbs пишется main page, как эту запись поменять? Вроде пока все!

4

Re: [s2_blog] Проблема при подключении расширения blog

Sanadam пишет:

Заметил еще одну вещь. Я же установил двиг в подпапку, так вот из блога переходя по хлебным крошкам на главную попадаю не в подпапку, а в корень домена. Как поправить?

Эта вещь есть в настройках. Я ее вынес в настройки, потому что блог может иметь урл типа example.com/section1/blog/, и тогда в хлебных крошках должно быть несколько промежуточных уровней.

Правда, сейчас проверил, и оказалось, что URL блога типа /section1/blog/ глючит. Исправлю :)

Sanadam пишет:

каким образом поменять заколовки, такие как "Подразделы" или "Последние комментариии в блоге"

Об этом написано в документации :)
Рекомендую скопировать и переименовать языковой пакет в My_Russian, например, чтобы потом не было проблем при обновлении файлов движка.

Да, лучше под каждый вопрос заводить новый топик. Например, этот вопрос уже не имеет отношения к багу s2_blog.

5

Re: [s2_blog] Проблема при подключении расширения blog

Пофиксил все баги в s2_blog, о которых здесь шла речь.

6

Re: [s2_blog] Проблема при подключении расширения blog

При установке версии 1.0a3 ругается что «BLOB/TEXT column 'text' can't have a default value (Errno: 1101)»
Успешно лечится вычищанием этого самого default value из манифеста, не знаю, повлияет ли на работу.

7

Re: [s2_blog] Проблема при подключении расширения blog

Не должно повлиять.

Исправил: http://s2cms.ru/trac/changeset/576