1

Тема: Формулы LaTeX для punBB

Роман я вижу Вы сделали хорошее расширение для своего движка который добавляет формулы, а можно ли его адаптировать для punBB 1.3 или 1.4? (такого же готового расширения для punBB я не нашел).

Или возможно Вы сможете подсказать какие ни будь сторонние решения с помощью которых можно добавить редактор формул к punBB?

2

Re: Формулы LaTeX для punBB

На самом деле не всё гладко, изредка используемый в расширении сервис codecogs.com глючит. Тогда приходится добавлять какие-нибудь лишние фигурные скобки или пробелы, чтобы заново сгенерировалась нормальная формула, а не подгружалась старая из кеша.

А что сказали на форуме PunBB? Они не хотят адаптировать расширение? :)
Если нет, тогда я попробую.

3

Re: Формулы LaTeX для punBB

Сервису codecogs.com пока не вижу альтернативы, так что на безрыбье и рак щука :)

А насчёт адаптации расширения на punBB еще не делал запрос, но если что буду иметь ввиду.

4

Re: Формулы LaTeX для punBB

Да, действительно codecogs глючит. С субботы по понедельник не работал. Вечером в понедельник заработал, но как то странно. Вновь введенную формулу можно увидеть лишь в браузере firefox.

5

Re: Формулы LaTeX для punBB

Кстати, я сделал свой похожий сервис конвертации формул на латехе в картинки. Он не глючит и умеет выравнивать формулы по базовой линии. С ним работает самая последняя версия расширения s2_latex (еще не выпущена, взять можно здесь: http://s2cms.ru/trac/browser/extensions/trunk/s2_latex).

Посмотреть в работе можно в блоге о теоретической физике.

6

Re: Формулы LaTeX для punBB

Роман большое спасибо! Новое расширение работает хорошо.

Заметил единственный нюанс. На очень старом и тормозящем компьютере, где еле  работает
браузер Firefox (вдобавок в нем включены ресурсоемкие дополнения adblock и zotero) когда в документе больше десятка формул  иногда сбивалось форматирование картинок. Браузер Chromium работает нормально.

На типовых офисных компьютерах все работает отлично.

19.02.2014 16:54:25. Текст был изменен (and).