1

Тема: Автовставка изображения

Здравствуйте.

Ситуация такая: есть страница композитора. Хочу прямо в шаблоне прописать вставку фотографии, чтобы не вставлять его каждый раз ч/з редактор и двигать с помощью позиционирования. Название файла всегда совпадает с адресом страницы.

Пример: адрес страницы - http://domen.ru/verdi/, ссылка на фото - /_pictures/verdi.jpg

Можно ли в шаблоне прописать ссылку на фото таким образом, чтобы в имя файла подставлялось совпадение по адресу? Или это возможно только ч/з отдельное расширение?

16.02.2014 23:58:26. Текст был изменен (tataRen).

2

Re: Автовставка изображения

Именно такой воможности сейчас нет.

Вам может помочь расширение s2_page_blocks: http://s2cms.ru/trac/browser/extensions … age_blocks

Оно добавляет поля в редактор. Содержимое этих полей выводится потом в специальные метки. Поля могут быть текстом и изображениями. Вы можете создать поле-изображение, выбирать картинки к каждой странице в редакторе и в шаблоне прописать метку для вставки этих картинок.

Настройка расширения не совсем очевидная. Будут трудности — пишите.

Если такой метод не подходит, я могу запрограммировать метку с URL текущей страницы. Если нужно —напишите, может получится сделать в течение нескольких дней.

3

Re: Автовставка изображения

Поле создавать точно не буду. По сути, это ничего не меняет - все равно у каждого комп-ра придется указывать в поле свою картинку. Я-то хотел полностью исключить это действие, переложив его на шаблон.

Но вас я тоже не хочу напрягать. Если подобная метка больше никому не нужна будет, то не стоит ее делать. Если уж делать какие-то добавления, то такие, которые буду востребованы.

Спасибо, что реагируете на все сообщения.

16.02.2014 20:40:03. Текст был изменен (tataRen).