1

Тема: Интеграция с форумом

По поводу интеграции:

Всё-таки стоит объединять пользователей системы, а точнее сделать общую регистрацию.

Почему?
Потому что так делают во многих движках. в Даннео вообще выбор есть с каким форумом интегрировать и не надо особых хлопот. Поставил систему, поставил форум, нажал кнопку интегрировать и радуйся жизни :)

2

Re: Интеграция с форумом

Полную интеграцию в виде одной админки делать смысла точно нет. Вообще к разработке нужно подходить как к решению конкретных задач. Я не вижу, какую задачу может решить объединение админок.

Я могу представить только две задачи, решением которых будет интеграция:

  • разрешить оставлять комментарии только зарегистрированным на форуме пользователям;

  • разрешить зарегистрированным на форуме пользователям создавать материалы в админке.

Если возражений по идее нет, можно рассмотреть детали реализации.

Поскольку управление пользователями в PunBB гораздо мощнее, чем в S2, и там есть регистрация, логично просто разрешить вход в админку пользователям форума, при этом уровень доступа в админке будет определяться разрешениями на форуме (например, можно сделать на форуме специальную группу пользователей, которая будет «авторами», а модераторы форума смогут редактировать материалы, созданные этими авторами).

Чтобы сделать такую интеграцию, нужно сначала доработать управление пользователями и правами в самом ядре S2. Эти изменения (достаточно крупные) я как раз и наметил перед выпуском 1.0 beta.

3

Re: Интеграция с форумом

Посмотрите интеграцию в том же Даннео с тем же PunBB
чисто ради интереса.

4

Re: Интеграция с форумом

Посмотрел. К моему предыдущему посту принципиально новых дополнений не нашел.

5

Re: Интеграция с форумом

замечательно :)

только не плохо было бы всё-таки сразу делать интеграцию с несколькими популярными движками форумов, это был бы плюс только большой

05.08.2011 11:51:21. Текст был изменен (rab).