1

Тема: Поддержка XML-RPC

В идеале - полная совместимость с API WordPress. Это позволяет писать в блог с мобильного телефона через специальный клиент или писать на основе движка автоматически пополняемые сайты (агрегаторы новостей и тп). Я понимаю, что для рядового пользователя это - не самая необходимая функция, но на популярности движка она может очень даже сказаться!

2

Re: Поддержка XML-RPC

Может быть я летом на досуге посмотрю, какие есть API и клиенты, и сделаю какой-нибудь вариант.

3

Re: Поддержка XML-RPC

Для некоторых заядлых блогеров было бы удобно, если можно было бы через АПИ например выводить в виджет какой-то в WP последние новости с сайта на данном движке. :)
можно подумать и придумать для чего-то еще.

4

Re: Поддержка XML-RPC

Вообще-то, для обновлений есть поддержка RSS, а как его читать — личное дело каждого :)

5

Re: Поддержка XML-RPC

но как не крути, довольно удобно, когда у системы есть API своё и можно её использовать для работы в других движках, самописных и т.д. т.п. для интеграций и т.д. т.п.

6

Re: Поддержка XML-RPC

Да, этим можно заняться, когда система будет более доработанной и популярной.

7

Re: Поддержка XML-RPC

ну-с лучше фундамент для этого заложить сразу, чтобы потом можно было доводить его до нужного, разве не так? чем потом переписывать многие моменты с нуля.

8

Re: Поддержка XML-RPC

Как всегда, не всё так просто :)

Я начал делать движок еще в 2007 году, и с тех пор, несмотря на переписывание и доработку, осталось много некачественного кода. Это не относится к PHP-коду общедоступных страниц, там всё более-менее нормально и оптимизировано (если не считать архитектурных решений вроде использования процедурного подхода, а не ООП).

Замечание про некачественный код в основном относится к JS-коду админки. Хотя я переписываю там отдельные куски, когда добавляю новую функциональность.

Также нужно учитывать логику работы админки. Сейчас это AHAH, когда на JS-запросы сервер отвечает кусками html-кода. Возможно, с точки зрения правильной архитектуры админку нужно делать как JS-клиент к API. Но я сейчас не готов к такому глобальному переделыванию.

Вообще, как и у любого проекта, у этого некоммерческого проекта свои ограничения. Глупо тратить те немногие ресурсы, которые я могу выделить, на то, чем никто пользоваться не будет. Поэтому сейчас в развитии проекта я руководствуюсь простым правилом: минимальным изменением существующего кода добавлять наиболее полезные или необходимые функции, которые не противоречат простоте движка.

Вместе с тем я буду рад, если к проекту присоединятся другие разработчики, которые будут развивать интересные им части движка, будь то API, перевод админки на jQuery или что-нибудь еще.

9

Re: Поддержка XML-RPC

понятно:)