1

Тема: ✔ Форма обратной связи

Собственно в заголовке темы и есть пожелания.
Сделать стандартную форму обратной связи или конструктор форм, чтобы можно было самому поля придумать.

2

Re: ✔ Форма обратной связи

Если есть трудности сделать вручную, то можно вопользоваться он-лайн редактором для создания форм, полученный код потом загружается в шаблон. Посмотрите например http://masterform.info/ там всё очень просто.

3

Re: ✔ Форма обратной связи

Не, это я знаю, так все могут. Мне бы было интересней её использовать как расширение для CMS

4

Re: ✔ Форма обратной связи

varvanin, понимаете создание расширение занимает определённого времени, но даже если оно будет создано то:
1) Оформление формы обратной связи в расширении может не подойти по дизайну определённого сайта (цвета, размеры блока).
2) Всё равно нужно будет править тему, расширение не может предусмотреть куда разместить форму связи в сайте, ведь шаблоны у всех разные.

5

Re: ✔ Форма обратной связи

Согласен, задача «сделать форму обратной связи» слишком общая и слишком простая, чтобы для нее делать отдельное расширение. Одному нужна форма заказа товара или услуги, другому — форма сбора заявок с личными данными и т. д. А в большинстве случаев можно просто обойтись указанием адреса электронной почты.

В то же время я могу помочь с созданием конкретного расширения под вашу задачу, если вы ее опишете подробнее.

6

Re: ✔ Форма обратной связи

Ну ладно, сложные выборочные формы это понятно. Хотя бы сделать стандартную форму как на всех с сайтах. Например:
Ваше Имя:
Почта или номер телефона(для связи):
Тема:
Сообщение:

Вроде всё. Думаю никто не будет против.

7

Re: ✔ Форма обратной связи

Вы не написали главного. Что нужно делать с данными формы при ее отправке?

8

Re: ✔ Форма обратной связи

Не написал, но можно догадаться что отправлять мне письмо на почту с таким содержимым:

     Ваше Имя:Вася
     Почта или номер телефона(для связи):
     Тема:
     Сообщение:Здравтсвуйте, хотел бы купить у вас то то, то то

9

Re: ✔ Форма обратной связи

Сделал примерный вариант расширения. Скачать можно здесь: http://s2cms.ru/trac/changeset/1314/ext … format=zip

Правда, еще не сделан английский перевод.

10

Re: ✔ Форма обратной связи

Роман, подскажите пожалуйста как с помощью этого расширения добавить форму обратной связи на страницу. Успешно установил расширение, хотел бы протестировать, но что-то не могу найти управление из админки.

09.04.2012 19:12:31. Текст был изменен (Igor1).

11

Re: ✔ Форма обратной связи

Да, я самое главное забыл написать :)

Расширение определяет новую метку <!-- s2_feedback -->. Добавьте ее в нужный шаблон, и на ее месте появится форма.

Данные из нее рассылаются всем администраторам на электронную почту, указанную в админке.

12

Re: ✔ Форма обратной связи

Спасибо! Метку установил с помощью расширения - редактор шаблонов, так удобнее. Багов в работе не заметил.
Оперативно Вы расширение сделали :)

13

Re: ✔ Форма обратной связи

Оно простое, и за основу я взял код из ядра, обрабатывающий комментарии.

14

Re: ✔ Форма обратной связи

Спасибо за оперативность Роман. Именно это я и пытался Вам сформулировать когда говорил о стандартной форме обратной связи.