1

Тема: Редактирование страниц в S2 1.0b3

Обновил файлы движка до версии 1.0b3. Одна проблема: не открывается страница для редактирования страниц (простите за тавтологию): индикатор в верхнем правом углу работает, исзчезает, и ничего не происходит.

2

Re: Редактирование страниц в S2 1.0b3

Возможно, в кеше браузера остались старые js-файлы. Попробуйте очистить кеш или зайти из другого браузера.

Еще можно попробовать отключить все расширения (с помощью константы S2_DISABLE_HOOKS в config.php), а потом обновить их.

Если не получится, пришлите мне, пожалуйста, логин и пароль нового аккаунта, я хочу посмотреть сам, в чем причина.

3

Re: Редактирование страниц в S2 1.0b3

А, еще удалите вот это расширение: http://s2cms.ru/forum/topic/73/

Теперь в настройке движка есть возможность выбирать место новых элементов.

4

Re: Редактирование страниц в S2 1.0b3

Исправил несколько проблем в ядре, расширениях s2_blog и s2_tpl_edit, обновил архивы.

5

Re: Редактирование страниц в S2 1.0b3

Роман пишет:

Теперь в настройке движка есть возможность выбирать место новых элементов.

Интересно, я так понимаю это расположения разных новых блоков или картинок оформления?

6

Re: Редактирование страниц в S2 1.0b3

Не-а. Посмотрите расширение по ссылке. Дело в том, что (на первой вкладке в панели управления) новые страницы создаются последними в разделах. Новая настройка позволяет сразу делать их первыми.

7

Re: Редактирование страниц в S2 1.0b3

Всё теперь ясно. Эта новая настройка весьма кстати!

8

Re: Редактирование страниц в S2 1.0b3

Ничего из предложенного вами не помогло. Отправил вам на эл. почту адрес, логин и пароль от проблемного сайта.

9

Re: Редактирование страниц в S2 1.0b3

А что конкретно не работает? Я успешно залогинился и проверил, сохраняются ли страницы. Проблем не обнаружил.

10

Re: Редактирование страниц в S2 1.0b3

Разобрался! Проблема была в совместимости с расширением Attachments v1.0a1. Отключил его и редактирование страниц вновь стало возможным.

11

Re: Редактирование страниц в S2 1.0b3

Да, я его давно не обновлял. Вы его активно используете? Тогда я посмотрю на досуге, что в нем нужно поправить.

12

Re: Редактирование страниц в S2 1.0b3

Роман пишет:

А что конкретно не работает? Я успешно залогинился и проверил, сохраняются ли страницы. Проблем не обнаружил.

Если включить расширения Attachments v1.0a1 и Attachment lists v1.0a, то страница редактирования не появляется. Вы, видимо, зашли после того, как я догадался их отключить :-)

13

Re: Редактирование страниц в S2 1.0b3

Роман пишет:

Да, я его давно не обновлял. Вы его активно используете? Тогда я посмотрю на досуге, что в нем нужно поправить.

Я вообще его не использую! Я специально ставлю все, сделанные вами расширения, чтобы выявлять все баги, на случай если эти расширения когда-нибудь пригодятся. И не зря, как оказалось! :-)

14

Re: Редактирование страниц в S2 1.0b3

Понятно. Тогда оставлю их до лучших времен :)

Кстати, неиспользуемые расширения лучше отключать. Движок будет работать чуть быстрее :)