1

Тема: [s2_tpl_edit] Кнопки «Удалить шаблон»

Создал шаблон «no-crumbs.php», передумал, и он оказался ненужным. Подумал как его удалить... Очистил поле и сохранил. Зря. Из списка он не исчез даже после полной очистки кэша в браузере. Заглянул через Файлзиллу в папку «_cache» — файла «s2_tpl_edit_poistine_no-crumbs.php» нет. Зато теперь, когда я нажимаю его в админке — выплывает сообщение: «Отсутствует файл шаблона ../_include/templates/no-crumbs.php. Если эта ошибка будет повторяться, попробуйте переустановить S2».

P. S. Заодно было бы неплохо узнать о том, как избавиться от этого «висячего трупа». :-) В том числе и во вкладке выбора шаблонов.
P. S. S. Обновлял хуки — бесполезно!

16.04.2012 03:44:56. Текст был изменен (khaydarov).

2

Re: [s2_tpl_edit] Кнопки «Удалить шаблон»

Ага! Осталась страница, которая использовала несуществующий шаблон. Поменял и неиспользуемый файл исчез из списка. Но с кнопкой «Удалить шаблон» было бы проще, как считаете?

3

Re: [s2_tpl_edit] Кнопки «Удалить шаблон»

Кнопка «Удалить шаблон» всё равно не спасла бы от такой ситуации. Вы ведь указывали странице шаблон no-crumbs.php на вкладке редактирования страницы, а не шаблона. Поэтому отменять это действие нужно там же. При удалении шаблонов из кеша нельзя менять шаблоны, указанные у каждой страницы.

Можно подумать над тем, чтобы выделять в списке как-нибудь шаблоны, которых нет на диске.