1

Тема: «Хлебные крошки»

Роман, можно ли изменить логику появления «хлебных крошек», дабы они появлялись только при следующей глубине вложенности: «Главная → Название раздела → Название статьи» и глубже; соответственно, чтобы конструкция вида «Главная → Название статьи/раздела» вообще не отображалась? В противном случае в навигации слишком много дублирующихся указаний (неактивных ссылок) в некоторых разделах и страницах. «Хлебные крошки» у меня, например, стоят перед заголовком, то есть получается как-то не очень правильно:

Главная → Название раздела

Название раздела

Читайте в этом разделе

И вообще имеет ли это смысл? Потому как отключать «хлебные крошки» совсем тоже не хочется — привык. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

16.04.2012 11:47:24. Текст был изменен (khaydarov).

2

Re: «Хлебные крошки»

Не уверен, что понимаю проблему, скриншот или ссылка помогли бы.

В принципе, хлебные крошки можно вообще выкинуть. Сейчас я встречаю их нечасто, мода на них прошла. Может быть их можно заменить только одной ссылкой на родителя (<!-- s2_section_link -->).

Я бы с помощью какой-нибудь системы сбора статистики отследил, как посетители ходят по сайту, какие материалы читают. И упростил наиболее частые сценарии использования. Например, если большинство читателей приходят с поисковиков и долго не задерживаются, то на хлебные крошки можно забить :)

3

Re: «Хлебные крошки»

Роман пишет:

В принципе, хлебные крошки можно вообще выкинуть.

Вы правы. По крайней мере, в моём случае они излишни. Выпилил.

Кстати, предлагаю сделать ссылку на страницу ключевых слов. То есть: «Ключевые слова: перечисление...». Мне кажется это было бы весьма разумно, поскольку без «хлебных крошек» перейти на страницу с ключевыми словами, иначе как через адресную строку, — невозможно.

4

Re: «Хлебные крошки»

Это можно сделать в языковом пакете: http://s2cms.ru/trac/browser/trunk/_lan … on.php#L19

Еще можно в самом шаблоне где-нибудь поставить ссылку на эту страницу.

5

Re: «Хлебные крошки»

Точно, в языковом пакете! Благодарю за наводку.