1

Тема: Предложения по улучшению

У меня есть на данный момент несколько предложений по улучшению взаимодействия пользователей с программой. Их можно увидеть непосредственно на снимках экрана, которые я сделал буквально пару часов назад. Ребяты, дайте пожалуйста возможность их загрузить.

2

Re: Предложения по улучшению

Можно на хостинг картинок залить http://pic.lg.ua/
Потом ссылка вставляется между тегами для img

20.07.2012 18:21:17. Текст был изменен (Igor1).

3

Re: Предложения по улучшению

Спасибо!
http://pic.lg.ua/x/12/dfeec8/5fc38f7d.png
http://pic.lg.ua/x/13/b381a1/e0f77e7c.png
http://pic.lg.ua/x/14/b0dd29/d0edde17.png
http://pic.lg.ua/x/14/529ffc/f26c3dad.png
http://pic.lg.ua/x/15/56d655/f932db53.png
http://pic.lg.ua/x/13/775bc7/b9e14947.png

20.07.2012 18:59:31. Текст был изменен (vm).

4

Re: Предложения по улучшению

Немного ошибся с формулировкой - s2 это же web-приложение. На самом деле я бы чуть-чуть избавился от половины функционала и немного переделал бы информационную архитектуру. Сразу попрошу прощения за столь резкое высказывание.

Установил s2 на локальный сервер - и сразу обратил внимание на работу с деревом сайта. Может просто я привык работать со страницами, а не с директориями (разделами) и как мне показалось это не очень удобно. Приведу в пример CMS Radiant - там, на мой взгляд, с деревом сайта работать куда удобнее. Если s2 блоговый движок, то в даннм случае дерево не лучший вариант, если универсальный - думаю стоит пересмотреть подход и сделать функционал "наращиваемым".

5

Re: Предложения по улучшению

Время создания выставляется автоматически в тот момент, когда нажимается кнопка «новая страница». Время изменения сейчас используется только в RSS. Если оно изменилось, RSS-читалки обновляют запись. Автор сам выбирает, когда обновлять время изменения, в зависимости от значимости правок.

Та кнопка, которую вы хотите назвать «Загрузить», ничего не загружает.

В настройку пользователь заглядывает очень редко, поэтому по большому счету скрывать какие-либо параметры нет смысла.

Так как с каждым элементом в дереве страниц можно выполнить несколько действий, пришлось по нажатию мыши сделать такие появляющиеся кнопочки. Вы предлагаете ввести редактирование по повторному нажатию на выделенный элемент? Это введет так называемый «режим», когда один и тот же жест (манипуляция мышью или клавиатурное сочетание) вызывает разные действия в зависимости от состояния. Режимы являются постоянным источником ошибок при работе с интерфейсами и их нужно избегать.

6

Re: Предложения по улучшению

Могу предложить быстрый набросок простого, на мой взгляд, интерфейса, с которым может справится даже малоопытный пользователь.